Кубок Алтайского края «Заря Алтая 2015» Рафтинг .

25 марта наша делегация начала свою выездную серию поездок!DSC_1509 Первым выездом был Кубок Алтайского края «Заря Алтая-2015»город Бийск. Коротко о программе:26 марта состоялся старт R6 мужчины ,женщины, юниоры , юниорки. После обеда R4 мужчины ,женщины. На эти старты мы выставили два состава мужской и юниорский. В юниорском составе 4 спортсмена клуба одиссей в лице Тузова Андрея , братьев Мельниковых , Белкина Кирилла и два спортсмена из Алтай — рафта Боровков Дмитрий ,Лабанов Сергей.

Что могу сказать о выступление юниоров все очень даже хорошо, парни выиграли все дисциплины без особых трудностей ни сколько не помешало то, что они не разу вместе не сидели и не смотря на это справились с дистанцией отлично. Все ребята очень талантливы! Они очень быстро слились в одно целое,ну на этом не все теперь этой команде предстоит очень серьезный путь ведь именно им предстоит отстаивать честь России в Индонезии в категории до 19 лет. Что касается мужского состава там все почти без изменения Ершов Алексей , Квятковский Станислав , Козич Владимир , Зубов Дмитрий , Мороцкий Евгений и один новый гребец с алтайской школы который на отборочных соревнованиях не плохо зарекомендовал себя это Тищенко Дмитрий так же не забудем про нашего играющего тренера Кречетова Виктора который на данных соревнованиях был в запасе вместе с Домрачевым Иваном, который доказал всем своим терпением, что он хочет сидеть в лодки основного состава. По выступлению выиграли дисциплину слалом !! В финале на спринтах с ГАГУ что то не пошло не удачный темп или короткий протяг вообще стали вторыми, но что ж нечего страшного! После спринта сразу же поняли нужно тренировать спринт. Опять у нас провал! Ну время еще есть так, что будем работать !!! На гонку вышли с хорошим настроем на первых двух кругах проигрывали после чего от играли около 5 секунд. На последнем развороте сильно просели в итоги проиграли сотые. Ну что же вот так прошла первая половина трудового дня после награждения все разъехались на отдых и обед .
К 8 вечера все команды вновь собрались и тут нужно было брать реванш у ГАГУ, но мужики уехали домой так, что пришлось гоняться между собой. Собрали 4 сильных четверки и стали выяснять кто из них сильнее большой акцент идет на четверку Козич ,Ершов , Мороцкий , Зубов ведь именно они будут рубиться за отбор в сборную на 2016 год. В слаломе выиграли команда Ершова , 2 стали Тищенко,Кречетов, Белкин, Квятковский, 3 место заняли Ворожцов, Сондор, Лабанов,Домрачев, а вот в спринтах результаты стали другими вновь у первой четверки не удачный старт и они лишь 3, 2 место АГАУ , а вот 1 место Тузов, братья Мельниковы, Боровков молодцы парни утерли нос старшим так держать, но не в коем случаи не раслаблятся . После спринтов команды начали готовится к длиной гонке. В итоге в гонке победу одержала команда Ершова , 2 стала команда Кречетова и 3 место заняла команда Тузова. Подведем итоги в четварках весь пьедестал наш, а вот в шестерках мы вторые, ну что же время есть нужно исправлять все ошибки и тренироваться. После этих соревнований ребятам остается 20 дней до первого и длительного выезда который состоиться 20 апреля!