Кубок города Томска по гребному слалому 2016.


9 августа на реке Киргизка img_0250в поселке Копылово, теперь уже на настоящей спортивной базе «Медвежий угол», на слаломном канале ( ну почти слаломный, осталось совсем немного до настоящего канала ), состоялся Кубок города Томска по гребному слалому 2016. В соревнованиях приняло участие 55 экипажей, что называется «от мала до велика»))) Самый младший участник 2008 года рождения, самый старший 1979.

Собрались ребята «бок о бок» и специалисты и начинающие и стар и млад, чтобы в общем зачете разыграть Кубки по гребному слалому. Погода стояла отличная, и все на базе было очень удобно для проведения подобных мероприятий. Пришли зрители и болельщики ( нежели наш вид спорта становится зрелищным!!!), жители Копылово и близлежащих поселков.

Огромные слова благодарности все тем людям, что помогли нам построить эту базу. Глядишь и душа радуется.

Ну а результаты — в каноэ у мужчин победителем стал Томский лидер-слаломист Сондор Александр, совсем рядом уже с ним его напарник по виду спорта — Ершов Матвей, они «оттеснили» легионеров весла, и лишь третьим стал Козич Владимир. У мужчин каякеров — первым стал также слаломист — Белкин Никита, вторым ваш покорный слуга, играющий тренер Алексей Широков и третьим молодой парень!))) «Посыпались» Топы в финале! Рогожников Егор, поздравляем с первой серьезной наградой! У девушек лидер — Какорина Полина и в каяках и в каноэ. В двойках первыми стали братья Ершовы!

Что ж, надеемся что скоро мы сможем доделать «плотинку», что бы «копить» водичку в канале, укрепим берега, построим раздевалки и душевые. Совсем немного))) Но если посмотреть назад, то из забытого богом места, мы сумели за такой короткий срок сделать такую великолепную базу, то, уверен, и доделаем все до конца!

Ждем всех на Кубке Одиссея по гребному слалому и Первенстве Томской области по гребному слалому в начале октября!

Комментарии: