Купание в проруби 2015.


В большой христианский праздник Крещение Господне, IMG_2013который празднуется 19 января. Наши ребята снова совершили купание в проруби.

Для них уже купание в проруби стало традицией. Крещенские купания помогают людям очиститься от своих прошлых грехов, избавиться от несчастий и от болезней. Впечатления были просто изумительные. В наших парнях есть хороший закал духа и они любят рисковать потому что не каждый решиться искупаться в ледяной воде. По традиции окунуться в прорубь нужно 3 раза и каждый раз перекреститься. Полезно,полезно и еще раз полезно окунуться в крещенскую воду.

 

Комментарии:

Ваш отзыв

2 комментария на “Купание в проруби 2015.”
  1. Boris:

    Ну и чё? Я каждую субботу купаюсь в Рижском заливе и «закал духа и желание рисковать» тут не причём. Мне просто это нравится :-)
    ИМНО, пустая заметка. Ребятам — удачи и высоких достижений в спорте. Держитесь подальше от пустого пиара, и всё у вас будет хорошо!

    • Алексей Широков:

      Вова немного некорректно пишет просто)) Рисковать конечно тут ни причем))) Вообще наша команда взяла себе в традицию еженедельно несмотря на мороз обливаться. И все парни получают от этого действа удовольствие. Жаль «проруби» нет рядом со спортзалом, так бы купались каждую неделю. Ну а купание в проруби на крещение, это для каждого по-своему. Меня это действо как то даже «очищает» по-своему…. Святость русского духа чувствуешь. Русского — Сибирского духа. Выходишь перед прорубью, по снегу, раздетый, от тебя пар идет, чувствуешь крепость здоровья своего богатырского, и добрым наполняешься…… Сын у меня красавчик уже второй год купается, молодец пацан. 10 лет.