Наше участие в соревнованиях по гребному слалому на Новосибирском канале.

Не заезжая домой,DSC_0209сразу после Алтайских соревнований и сборов, наша делегация поехала в гости на канал к «Новосибирцам». Помимо наших парней приехали одиссеевские девчата, слаломистки Алиева Эльвира, Какорина Полина и Михайлова Настя. «Канальчик» у Кости Зеленкина оказался зачетным, для детей шикарное место тренировок и учебных стартов. Невооруженным глазом видна вся перспектива развития этого уникального места. Но и для состоявшихся спортсменов тоже не скучно, есть где «катнуть». Об этом говорило не иссякающее количество лодок на канале, после стартов. Не смотря на первый холод, что называется до ночи катался и «стар и млад». Ну а прошедшие старты опишет Козич Владимир, его и послушаем, как все прошло.

С  5-го по  6-е  октября наша команда приняла участие в открытом Чемпионате Новосибирской области по гребному слалому !Ребята после коротких сборов на Алтае выехали в Новосибирск ,по приезду парней ожидал один день тренировок .Вечером 4-го приехал старший тренер Широков Алексей Александрович и привез наших слаломисток Алиеву Эльвиру ,Михайлову Настю и Кокорину Полину так же с парнями основного состава были ребята третьего состава Бобенко Олег ,Сондор Александр и Федоров Денис .Утром 5-го началась квалификация ,в первой половине дня гонялись К-1М,К-1ю,С-1жи С-2М ,во второй половине стартовали К-1Ж,К-1д,С-1Ми С-1ю после квалификация стартовали командные гонки ,у каноистов Ершов Алексей ,Зубов  Дмитрий ,Мороцкий Евгений  у каякеров Хорохордин    Артем   ,Квятковский Станислав  ,Белкин Кирилл а наш каноист Владимир Козич гонялся с командой Должников Виталя и Дегтярёв Андрей . На следущий  спортсменов  ожидал финал и полуфинал в полуфинал проходили все участники но вот в финал отрезали по половине во всех классах .После полуфинала остались лишь сильнейшие ,у каноистов все кроме Алексея Ершова досадный штраф не дал шанса бороться в финале у каякеров все почти так же все Станислава Квятковского . В финале результаты стали такими наш лучший каноист Владимир Козич  стал второй !а вот Евгений Мороцкий показал не плохой результат об катив  Зубова и Ершова стал 4 не много не хватило до бронзы а вот Дмитрий Зубов стал 5 так сказать замкнул пятерку финалистов !!Так же не плохой результат показала наша каноистка Алиева Эльвира стала в финале третьей !!что касается наших двоек там все  таки прошла заруба между экипажами Ершов -Зубов , Мороцкий -Хорохордин и Козич-Квятковский и Алтайской двойкой Тищенко-Дегтярёв в итоги Ершов-Зубов Стали четвертые а Козич-Квятковский  стали вторые лишь секунду проиграли первуму месту ))