Новогодние лыжные гонки — 31.12.2013г


Итак, начались первые DSC_0164лыжные старты нового лыжного сезона. Тренировки на лыжах у нас начались еще 17 декабря. В этом году организаторы Копыловской лыжни обещают новый рисунок, обещают не только два круга по 1,5 и 3,5 км, но и «пятерку». Старшие и младшие спортсмены расчехлили лыжи, и начали втягиваться в сезон. Ну и как первая контрольная работа, уже по традиции — Первые соревнования по лыжным гонкам 31 декабря, на призы Деда Мороза!Старты были в трех возрастных группах: Основная (первые и вторые составы), Средняя (третий состав), Младшая (четвертый состав). Всего в соревнованиях приняло участие 25 спортсменов.

Интрига на самом деле состоялась во всех группах. В младшей группе до самого финиша ( у них была дистанция в 500 метров), борьба разгоралась между лидерами гонки — Широковым Александром и Никитой Ерофеевым, но в итоге первым финишную черту пересек Никита, второй с отставанием в 3 секунды — Широков Александр, третий Мишутин Валера.

У средних предполагалась борьба между Ершовым Матвеем и Белкиным Никитой. (Дистанция 3,5 км). Но у Матвея что то не задалось, первым пришел Белкин Никита — 22м17сек, второй Ершов Матвей — 24м35сек, третьим стал Куташев Александр — 27м30сек.

Ну и главной интригой была борьба старших составов и их играющих тренеров. Я, Ваш покорный слуга — Алексей Широков, был лучшим лыжником 2013 лыжного года по итогам всех соревнований, и теперь мне предстояло отстаивать свое лидерством, с чем категорически хотелось разобраться лучшим лыжникам команды «Томск-Одиссей» — Козичу Владимиру, Ершову Алексею, Зубову Дмитрию, Хорохордину Артему и Мороцкому Евгению. Предстояло быстренько пролететь 3,5км. Со стартовым интервалом в 1 минуту убежала сташая группа в 12 пар лыж. Мне не удалось сегодня победить, Козич Владимир «привез» мне 9 секунд в итоге. Я второй, третий Дмитрий Зубов, проиграл мне около 35 секунд. Ну на финише я «забраковал» свои лыжи, хотя этот «отмаз» не приняли)))). В итоге море позитива, прекрасная погода, отменный «накат» и куча здоровья! С Новым годом друзья!!!!

Комментарии: