Региональные соревнования по рафтингу, октябрь 2023

С 28 сентября по 1 октября на р.Киргизка, п.Копылово состоялись Чемпионат и Первенство Томской области по рафтингу ☝🏻 В эти дни за призовые места боролись команды из г.Томск и Томского района 😎 Конкурентная и красивая борьба состоялась 🤝
В Чемпионате среди мужчин лидерами стала команда мастеров спорта по рафтингу «Одиссей-братаны»🥇, парни показали себя настоящими профессионалами, все спортивные дисциплины прошли идеально, слаженно, и тактически четко! За ними расположилась команда «Томск-Одиссей»,  которые все время дышали в затылок лидерам Чемпионата, но обойти их так и не удалось! Третье место у команды Томск КЕДР «Правый борт».Среди женщин Томск КЕДР «Девчата» стали абсолютными лидерами в этих соревнованиях 🥇 Девушки, воспитанницы клуба «Одиссей» забрали серебряные медали, и команда Томск КЕДР «МАМАГДЕЯ» стали третьими в рейтинговой таблице!
В Первенстве, среди юниоров до 20 лет 🥇место заняли парни команды Томск КЕДР «Правый борт», вторыми стали парни команды Томск КЕДР «2008». Третье место заняли наши юные гребцы, команда «Монолит» в составе Бузин Артем, Азизов Руслан, Прудовиков Семен, Пирогов Данила, которые усердно работали все лето на бурных реках Алтая в целях повысить свое спортивное мастерство, и вот получилось! За пол сезона гребцам удалось покинуть последние строчки рейтинговой таблицы, да еще и стать бронзовыми призерами среди 8 команд! Среди юниорок 🥇 забрала команда «Матрёны» (воспитанницы клуба Одиссей»), за ними Томск КЕДР «Девчата» и «Олиссей 2».
Спасибо тренерам за спортсменов и красивый рафтинг😍 Спасибо организаторам за содействие в продвижении такого невероятно зрелищного спорта, судейской коллегии за честное и беспристрастное судейство 🤝