Соревнования по рафтингу, гребному слалому и водному туризму. «Школа безопасности — 2022»


с 26 по 29 мая состоятся региональные соревнования по технике водного туризма памяти А.И. Широкова, а также Кубок и Первенство Города Томска по рафтингу и гребному слалому на р. Киргизка, п. Копылово, Томского района.

По предварительным заявкам мероприятии примут участие спортсмены Г. Томска и Томского района (п. Копылово, п. Богашево, п. Октябрьский)

Основной целью соревнований является развитие, популяризация и дальнейшее развитие в Томской области видов спорта на бурной воде, отработки новых форм проведения соревнований, повышения технического и тактического мастерства участников, обмена опытом, расширения дружественных и деловых связей, пропаганды активных видов отдыха.

Также 29 мая в. Копылово состоятся районные соревнования «Школа безопасности — 2022» среди обучающихся образовательных организаций Томского района. В мероприятии примут участие туристы района, где определится лучшая команда, которая отправится представлять себя на областных соревнованиях! Обучающимся предстоит преодолеть 7 этапов в командном зачете, а затем на поляне заданий 4 задания, где каждый участник покажет личную подготовку в туристско-краеведческом направлении!

Спортсменам желаем удачных стартов, а мы в свою очередь ждем зрелищности и приятных эмоций от борьбы на воде и отличной командной работы на суше!

Комментарии: