Фестиваль водных видов спорта «Киргизка-2015»

С 5 по 7-е июня, в поселке IMG_0157Копылово, на реке Киргизка прошел Фестиваль водных видов спорта на бурной воде «Киргизка-2015». В течении трех дней, на тихих водах Киргизки, разгарались нешуточные страсти в нескольких соревнованиях – Первенство СФО по рафтингу до 16-ти лет, Первенство Томской области по рафтингу, Чемпионат и Первенство Томской области по гребному слалому, Первенство Города Томска по гребному слалому и XV-е Первенство Томской области по водному туризму памяти А.И.Широкова. В соревнованиях приняло участие около 80-ти спортсменов из Томска и Томского района (Копылово, Рассвет, Семилужки).

В итоге победу в рафтинге одержали молодые спортсмены Копыловского подросткового клуба «Одиссей», среди команд девушек также девчата этого клуба.

В гребном слаломе, в Первенстве среди юношей и девушек, большее количество наград осталось в копилке Копыловского клуба, они завоевали все золотые награды в 10 видах программы Первенства. В Чемпионате томской области по гребному слалому, лидировали спортсмены Учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В.А.Шевелева города Томска. Так Козич Владимир стал победителем и в своем коронном классе каноэ, но и сумел выиграть класс каяк. В классе каноэ-двоек, победителями стали пара – Козич Владимир, Зубов Дмитрий. Лишь у девушек, победа осталась у воспитанницы Копыловского клуба «Одиссей» — Какориной Полины, восходящей звезды Томского гребного слалома.

XV-й Кубок Памяти А.И.Широкова по водному туризму выиграли молодые спортсмены Сборной команды Копыловского Одиссея, сумевших отыграть очки в заключительной дистанции у команды УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева.