Лыжный спринт с. Рыболово !

Параллельно стартам клуба «Одиссей», продолжается спартакиада томского района и в это воскресенье, 4 февраля, состоялся лыжный спринт в с.Рыболово. Наше поселение представляли спортсмены: Сондор А. и Михайлова Л. Погодные условия, легкий мороз -23 градуса, ребята были заранее подготовлены. Спринт состоял из гонки 1100 метров в подгруппе по 4 человека.

В первом спринте разыгрывались места по поселениям. Среди мужчин наш спортсмен стал вторым, уступив 2 секунды лидеру, среди женщин наша спортсменка стала так же второй, уступив лидеру целых 10 секунд. В зачете по поселению наша команда стала второй, уступив спортсменам из с.Моряковский затон, так сказать, гребцы уступили лыжникам. После чего, стали разыгрывать личное абсолютное первенство, взяв двух лучших спортсменов из двух заездов. Женский заезд отменили из-за холодной температуры, мужской заезд состоялся, для уточнения сильнейших спортсменов района. Половину спринта наш спортсмен Сондор А. ехал вторым, но на пригорке один из спортсменов который ехал позади, наступил ему на палочку, произошел «форс-мажор» — палочка была сломана, тем самым выбив нашего спортсмена из гонки, но он не перестал бороться, и приехал вслед за ними, став четвертым. Впереди у нас районный полиотлон и лыжные гонки.