ЗОЛОТАЯ ТОМЬ — 2015!!!


Пришла осенняя пора и подошло время провести ежегодныеDSC_0227 соревнования под название «Золотая Томь 2015». Проходили они на родных просторах р. Томи. Для большинства участников эти старты стали закрытием летнего сезона. Исключение составляют лидеры сборной Томской области по рафтингу. Стартах принимали участие около сотни воспитанников Копыловского клуба «Одиссей», Центра водных видов спорта имени Виктора Шевелёва и детско-юношеского клуба «Кедр».

Читать полностью

Кубок России по рафтингу «Ак-Талай-Маргаан-2015»


С 25-го по 2 сентября, в Республике Горный Алтай, IMG_0890на реке Катунь, порог «Ильгумень», прошел Кубок России по рафтингу «Ак-Талай-Маргаан-2015». В этом году река Катунь собрала на своих берегах до 150 спортсменов и около 300 зрителей из Томска, Новосибирска, Барнаула, Бийска, Красноярска, Горно-Алтайска, Омска…

5 дисциплин, на «белой воде» Катуни… Квалификация, Спринт, Слалом, Гонка и Супермарафон.

«Ак-Талай-Маргаан» означает в переводе на русский – Вызов Белой Воде. И это соответствует действительности, спортивные рафты, гоняются по водным «горкам» в погоне за лидерством, зрелище всегда впечатляет, люди бросают вызов водной стихии, и вода «мотыляет» их в пороге со всем своим неистовством. Читать полностью