Всероссийские соревнования по рафтингу . Регламент.


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
24 мая 2018 года
Приезд и размещение участников. Подача заявок на участие в соревнованиях. Тренировки.
20:00 ч.– заседание представителей ГСК Читать полностью

Чемпионат России по рафтингу — Чуя-ралли-2018.


С 7 по 10 мая, на реке Чуя, в Республике Алтай, на порогах «Сумрачный», «Буревестник», «Бемегот», «Слаломный» — Республики Алтай, Онгудайского района, в 20 км ниже по течению реки от поселка Чибит, состоялся главный старт страны, в сезоне 2018 года – Чемпионат России по рафтингу. В этом году, Чемпионат России, был приурочен, к традиционному, а в этот раз юбилейному! 40-му Фестивалю водных видов спорта «Чуя-ралли-2018». Именно 40-летний юбилей, вновь принес с собой на берега неукротимой Чуи, Чемпионат России, на который съехались лучшие экипажи страны, для того чтобы оспорить свое право, войти в Сборную России по рафтингу на 2019 года. А фестиваль был представлен, чередой спортивных состязаний, на которых не только рафтинг, но и водный туризм в классе Кат-2, каякинг – выявляли сильнейших райдеров России в суровых, климатических условиях Горного Алтая весны. Короной туристических баталий на воде – стал Розыгрыш Кубка памяти Михаилу Юрьевичу Колчевникову, славному герою бурной воды, ушедшему от нас, но легендарному и памятному каждому уважающему себя воднику. Читать полностью

Чемпионат СФО по рафтингу


С 30 апреля по 3 мая в Респ.Алтай на р.Сема прошел  «Чемпионат СФО по рафтингу». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 регионов нашей страны, в том числе и наши команды из Томска и Томской области.

Была сложная борьба, т.к. собрались сильнейшие команды России.

Первый день соревнований завершился дистанцией «Квалификация». Было не до конца понятно, кто же лидер. Читать полностью

Кубок Томской области по рафтингу и гребному слалому


21-22 апреля прошли ежегодные соревнования «Кубок Томской области по рафтингу», «Первенство Томской области по рафтингу до 19-ти лет», «Кубок Томской области по гребному слалому» в центре г.Томска на р.Ушайка

В соревнованиях приняли участия спортсмены Томской области и г.Томска, а так же гости из Горно-Алтайска.

3 место в соревнованиях заняла новоиспеченная команда молодого тренера  МБОУ ДО «Копыловский п/к «Одиссей»  Барбаякова Валерия Витальевича.   Немного уступив команде группе гребного слалома, 2 место заняла команда 2003-2005 г.р. юношей под руководством Тренера Кречетова Виктора Федоровича.

И 1 место в  спортивной борьбе одержала победу команда юношеской сборной России по рафтингу МБОУ ДО «Копыловский п/к «Одиссей» под руководством Козич Владимира Васильевича и завоевала кубок победителя.  Мужская команда состоящая из членов сборной Томской области по рафтингу так как некоторые ее участники не смогли принять участие в дистанции «Длинная гонка», а поэтому не вошли в тройку призеров.

Среди девочек распределение мест было предсказуемо, 1 место заняли девушки команды «Одиссеюшки» под руководством тренера Широковой Виктории Владимировны

2 место заняла так же новая команда Барбаякова Валерия Витальевича. И немного  уступив на 3 место вышла команда под руководством Дюндик Ирины Сергеевны.

А так же для команд соревнования послужили тренировкой в подготовке к «Чемпионату СФО по рафтингу», которые пройдут  в Республике Алтай.

Соревнования  по гребному слалому прошли с не большими интригами до конца не было ясно кто же войдет в призеры среди каноистов, каякеров мужчин, а также какоэ двоек. В К-1М победу одержал тренер группы гребного слалома Кречетов Виктор Федорович.  В каноэ первым стал тренер клуба «Одиссей» Барбаяков Валерий. В С-2 победителеми стали Квятковский Станислав и Кречетов Виктор.

Среди девушек в К-1Ж золотую медаль завоевала Бова Валерия. В каноэ первой стала Чикинда Елизавета, молодая и перспективная спортсменка.

Спасибо судейской коллегии во главе Главного судьи соревнований Широковой Виктории Владимировны за проделанную работу, за организацию высокого уровня.

А так же спасибо участникам за достойную борьбу и желаем успехов в предстоящем спортивном сезоне.

Будем рады видеть вас в конце мая на соревнованиях в рамках которых пройдут Чемпионаты по рафтингу и гребному слалому и всероссийских соревнованиях по рафтингу в г.Томске.