Программа соревнований в период с 30 мая по 2 июня 2019 года, Томская обл. п. Копылово, р. Киргизка


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

30 мая 2019 года

Приезд и размещение участников. Подача заявок на участие в соревнованиях. Тренировки.

20:00 ч.– заседание представителей ГСК

 

31 мая 2019 года

«Чемпионат Томской области по гребному слалому»

«Первенство Томской области по гребному слалому до 17 лет»

«Первенство Томской области по гребному слалому до 19 лет»

08:30ч. – Сбор судей, подготовка к работе;

09:00 ч.– Выдача стартовых номеров представителям команд; Читать полностью

Кубок России по гребному слалому 2019


Кубок России по гребному слалому состоялся в период 15.05-20.05.2019 года в Новгородской области г. Окуловка. Мероприятие такого уровня приветствовало спортсменов как из ближайших, так и отдаленных городов и краев России.

Томские спортсмены — Сондор Александр и Ершов Матвей приняли участие в соревнованиях в категории C 1М. Вместе с ними повышать опыт судейства соревнований по гребному слалому приехали девушки Томской области, Кречетова Алена и Евлащенко Татьяна  — спортивные судьи 2 категории.

      У каждого своя задача, спортсмены на старт, девушки на судейские позиции. Сложная борьба, канал с бурной водой 5 категории сложности, 60 участников-каноистов и  по итогам индивидуальных гонок, Александр С. в общем зачете занял 20-е место, Матвей Е. 40-е. Читать полностью

Всероссийские соревнования по рафтингу «Чуя-рафтинг-2019», Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Чуя-ралли-2019»


Всероссийские соревнования по рафтингу «Чуя-рафтинг-2019» состоялись с 6 по 11 мая на р. Чуя, пороге Буревестник, Республике Алтай. Бурная река приветствовала 9 мужских и 2 женских команд в эти по-настоящему весенние теплые дни состязаний.

Команда Томской области  «Одиссей» не упустила возможности побороться за лидерскую позицию, в составе R-4M: Лихобабин Алексей, Зимин Дмитрий, Самойлов Сергей, Куташов Александр. Дан старт соревнованиям, и сразу досадная ошибка ребят, которая лишила спортсменов участвовать в финальном заезде дисциплины «Параллельный спринт», оставшись с третьим местом. В дисциплине «Слалом» ребята поднажали, исправились так сказать, и уступив 1,5 секунды первому месту, команде г. Горно-Алтайска «Горизонт» забрали второе место. Длинная гонка… зрелищная, захватывающая, интересная, красивая… вызвала бурю эмоций в первую очередь у самих участников. У каждой из команд была разработана своя тактика с самого старта, и это было заметно, когда в отрыв ушли Томичи наряду с одной из самых опытных команд мира ГАГУ-Турклуб «Горизонт», Читать полностью

Фестиваль «Праздник на воде – Сема — 2019»


С 29 апреля по 3 мая в рамках Фестиваля «Праздник на воде – Сема — 2019» состоялись:  50-й юбилейный традиционный слет туристов-водников Алтая и Сибири,  Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок (16-21 лет) по спортивному туризму (дистанции-водные) и Чемпионат Сибирского федерального округа по рафтингу «Сема -2019».

В соревнованиях приняли участие спортсмены Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Республики Алтай, а также ребята гребцы из Республики Казахстан.

В такие по весеннему теплые дни собралось невероятно большое количество участников. За призвые места по рафтингу в судах Р4 и Р6 заявились побороться 36 экипажей, из них 25 мужских и 11 женских команд. В туризме приняли участие 128 лодок в категориях К 1м, К 1ж, С 1м, С 1ж и 63 катамарана.

Красивая и слаженная работа спортсменов на воде радовала всех присутствующих на празднике, правильные технические ходы, хорошая физическая подготовка, наставления тренеров привели участников к красивым и заслуженным победам.

Выезд спортсменов Томской области  на традиционный Фестиваль «Праздник на воде – Сема-2019» состоялся при поддержке Генерального спонсора сборных команд Томской области по рафтингу и гребному слалому – компании «Сибирская Аграрная Группа», в лице Генерального директора  компании Тютюшева Андрея Петровича.