Кубок России по гребному слалому 2019


Кубок России по гребному слалому состоялся в период 15.05-20.05.2019 года в Новгородской области г. Окуловка. Мероприятие такого уровня приветствовало спортсменов как из ближайших, так и отдаленных городов и краев России.

Томские спортсмены — Сондор Александр и Ершов Матвей приняли участие в соревнованиях в категории C 1М. Вместе с ними повышать опыт судейства соревнований по гребному слалому приехали девушки Томской области, Кречетова Алена и Евлащенко Татьяна  — спортивные судьи 2 категории.

      У каждого своя задача, спортсмены на старт, девушки на судейские позиции. Сложная борьба, канал с бурной водой 5 категории сложности, 60 участников-каноистов и  по итогам индивидуальных гонок, Александр С. в общем зачете занял 20-е место, Матвей Е. 40-е.

      Также по итогам Кубка России по гребному слалому 2019 года наш спортсмен – Сондор Александр, отобрался в состав сборной команды России по гребному слалому до 23 лет и будет представлять Россию на соревнованиях международного уровня в Первенстве Европы и Первенстве Мира по гребному слалому в Польше и Словакии.

Комментарии: