Cпортивные сборы на Чуе ( Республика Алтай ) сентябрь 2016.


C 15 по 25 сентября, на реке Чуя,img_0528 (пороги Буревестник и Бегемот), состоялись осенние спортивные сборы, у рафт-команды «Томск-Одиссей». В сборах приняли не только старшие спортсмены (воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска, они же сборная России по рафтингу в категории U-19, готовящиеся к Первенству Мира по рафтингу в ОАЭ в конце октября этого года), но и младшие товарищи из Копыловского подросткового клуба «Одиссей» Томского района и молодые талантливые спортсмены Сборной Томской области по гребному слалому – Ершов Матвей и Белкин Никита.

Погода в горах, как это бывает обычно в сентябре, первые дни немного побаловала «бабьим летом», один день даже ребята одели шорты!), но затем наступили холодные и хмурые дни, было очень много дождя, но, не унывая, парни продолжали свою тренировочную программу.

Было много «слалома», много скоростных спусков и параллельных гонок, «разборы полетов» и вновь тренировки. На берегу было любимое ФИЗО, особенно бег в гору. Наши слаломисты, принимая море холодной воды, тренировали свои приемы.

В целом программа сборов удалась, не смотря на непогоду. Питались отлично, благодаря поддержке нашей «Радуги». Ходили в горячую баньку, а поутру, вновь выходили на холодную Чуйскую воду. Выезжали на тренировки на порог «Бегемот», где мужики команды Гагу, также готовились к Чемпионату Мира, провели несколько совместных тренировок.

Так, нехотя, уходило наше лето 2016 года. 24 сентября спустились с гор на Нижнюю Катунь, где на пороге «Манжерок», собралась наша слаломная бригада, на соревнования, посвященные закрытию сезона 2016, но это уже другая история….

Комментарии: