Копыловская лыжня
А у спортсменов гребцов начался лыжный сезон. Лыжные гонки – один из основных «китов», на которых формируется физическая составляющая спортсменов, занимающихся греблей. Добрых 30% всех тренировок занимает блок – беговые лыжи.
А у спортсменов гребцов начался лыжный сезон. Лыжные гонки – один из основных «китов», на которых формируется физическая составляющая спортсменов, занимающихся греблей. Добрых 30% всех тренировок занимает блок – беговые лыжи.
25 ноября сего года, мы приняли участие в Открытом Первенстве Томского района по лыжным гонкам, свободный стиль. Участие приняли: Козич Владимир, Зубов Дмитрий, Хорохордин Артем и Бабенко Кристина. Наша «работяга» Газель свозила спортсменов в село Рыбаловку, где и проходили старты на дистанции 3 км.
Понравилось выступление Бабенко Кристины, нашей девичьей «надеждой « в беговых лыжах, она остановилась в шаге от пъедестала, стала 4-й. Парни заняли с 5-го по 7-е место подряд, рядышком, но, казалось бы, могли пробежать гораздо лучше, наверно не хватило присутствия старшего тренера на стартах.
Читать полностью
Начался тренировочный сезон в бассейне ДЮСШ ВК «УСЦ им.Шевелева». Федерация рафтинга Томской области и Федерация гребного слалома Томской области благодарят директора ДЮСШ Скорженко Евгения Владимировича и завуча Горелову Ольгу Ивановну, за содействие развития наших видов спорта, появившуюся возможность «ковать» молодые спортивные кадры и оттачивать мастерство «легионеров» в стенах бассейна на Смирнова.
Итак, это случилось. Случилась неудача. Вода в Томи, поднялась на уровень, при котором от нашего любимого переката ничего не осталось. Уровень воды стал таковым, при котором оборудовать дистанции слалом оказалось невозможно. Думать долго не пришлось, решили перенести старты на Киргизку в поселок Копылово, на весеннюю базу Томских соревнований по рафтингу и гребному слалому. Нужно было в течении дня переоборудовать дистанции, успеть подготовить место соревнований.
В минувшие выходные, с 20 по 22 апреля, на реке Ушайка, чуть выше по течению от ж/д моста, в районе Академгородка, состоялось значительное событие в новом, спортивном сезоне 2012 года у спортсменов и любителей бурной воды.
Были проведены первые Томские старты на открытой воде 2012 года, по нескольким видам спорта бурноводинга.
С 20-го по 22-е апреля, пройдут несколько соревнований на реке Ушайке, в Академгородке, на правом берегу реки, чуть выше ж\д моста через ушайку.
Популярном, весеннем месте, где уже традиционно проводятся весенние спас.работы среди водников-туристов.
Наступил тот самый день, день самой интересной биатлонной гонки – гонки командной. Стоит отметить что собрались мы достаточно поздно, стартовали около пяти вечера, и заканчивали уже практически потемну. У нас получилось 3 команды по 7 человек. В составы команд мы ввели братьев и сестер наших меньших. Читать полностью