«Лыжня России в Томском районе -2013»


10 марта, в поселке Зональная станция, прошел этап «Лыжня России-2013» в Томском районе.
Конечно, мы не могли пропустить столь значимого праздника, по так любимому нами виду спорта — лыжные гонки. В связи с этим событием было решено прервать серию биатлона, гонок на Кубок клуба «Одиссей». Соревнования по биатлону перенесли на недельку, и стали готовиться к участию в лыжне России.
А погода тем временем вносила свои «поправки». С 5 марта по 10-е, бушевали метели….. Занесло все, дома, дороги, федеральные трассы, аэродромы, крыши домов, сами дома, автомобили и прочее прочее прочее…. Такие важнейшие объекты как то — Копыловская лыжня, мы честно пытались спасти, и не допустить остановку эксплуатации, в связи с метеоусловиями. Но, тщательно «обкатываемая» лыжня, за ночь превращалась в большой «сугроб»…. «Буран» Одиссея, «устал»…. Как и его водитель…
10-го утром я позвонил организатору соревнований, он заверил — все по плану — в бой!!!)))
Мы собрали «по полной» нашу доблестную «Газельваген» и полетели в Зональный. (Стоит заметить, что перед этим пришлось экстренно нанять трактор, дабы разчистить выезд нашего микрика). Зональный нас встретил метелью и ветром… Заявились мы быстренько 8 участников… И вперед!!!!
Ну а теперь критика.) Уж простите организаторы.
Лыжню сократили до 2 км, сделали непонятный колхоз-старт, кто как смог на старте встать, и и слава богу… Да и лыжня никакая, обогнать не реально, лыжи проваливаются, палки так же… В общем не бег, мучение. Да, стоит вспомнить о погоде.. А она «давала дрозда» но…. Я решил проверить сколько времени нужно чтобы в таких условиях подготовить лыжню. Мы вернулись в Копылово, я выехал на лыжню… Да, опять сугробы. Но за 3 часа работы, я неплохо подготовил 3,5 км лыжни, на вечерней тренировке проверили, можно бежать…. Ну по крайней мере не так как в Зональном. Уж двумя то «Буранами» да с двумя боронами можно было качественно подготовить лыжню??? Встать часиков в 6 утра и терпеливо «держать» лыжню…. Но….. В общем я упал три раза, очень хотелось выехать первым, удачно выехал со старта, побежал вторым, а на обгоне завалился в «сугроб», пока там раскорячился, потерял позицию, Встал, побежал, догнал, опять обгонять, опять упал… Жесть….. Потому конечно настроение себе «убил» напрочь, на вечерней лыжне в Копылово «лютовал» над собой, обзывал сам себя, наматывая км…)))))
Но не все не справились с такой «лыжней». Козич Владимир — 2-е место!!!!!!!!!! МОЛОТОК!!!!! Бабенко Кристина 2 место!!!!!!!!!!! МОЛОТОК!!!!!!! В общем ребятки молодцы все, справились и с непогодой и лыжней.

Комментарии: