«Лыжня России-2018»


10 Февраля, на Стадионе «Буревестник» в г.Томске, состоялся большой Российский праздник, Праздник Спорта и русского духа, Праздник Здоровья и Праздник одного из самых любимых видов спорта всех русских – «Лыжня России-2018». Конечно, традиционно, и Федерация рафтинга и гребного слалома Томской области приняли участие в этих соревнованиях. 15 спортсменов гребцов «бурноводинга», воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска и Копыловского клуба «Одиссей» приняли участие в стартах. На дистанцию 5 км, вышла наша молодежка, спортсмены рафт-команды «Томск-Одиссей» и несколько младших ребят из групп гребного слалома – Чаукин Руслан, Самойлов Сергей, Куташев Александр, Зимин Дмитрий, Шумила Ян, Широков Александр, Мишутин Валера – выступили в молодежной категории.

Отлично пробежал Зимин Дмитрий, среди гребцов он пришел первым, и «залез» в 10-ку лучших.

Мужчины вышли на дистанцию 10 км. Кречетов Виктор, Буньков Антон, Широков Алексей и Козич Владимир – представляли эту группу. Среди наших мужчин первым пришел в этом году – Кречетов Виктор.

Ну а в целом удался спортивный праздник беговых лыж. Был удивительный солнечный день. Погода пела, пела гимн спорта. А мы, мы в поддержку наших Олимпийцев, сопереживали, боролись и побеждали…..

Самих себя…

Комментарии: