Новогодние лыжные гонки на призы Деда Мороза

30-31 декабря, в поселке Копылово, рядом со спорткомплексом «Одиссей», состоялись лыжные гонки
на дистанции 3,5 и 6 километров. 30 декабря спортсмены ДЮСШ ВК «УСЦ им.Шевелева», Копыловского клуба «Одиссей» и девушек из клуба «Кедр», гонялись на «короткой» дистанции в 3,5 км, а вот в канун Нового года, буквально за 7 часов, спортсмены гонялись на 6-ке.

Несмотря на достаточно суровую погоду, собралось более 30 участников. Спортсмены гонялись в трех подгруппах: мужчины, юноши и девушки.
Победителем в общем зачете у мужчин стал Хорохордин Артем, опередивший ближайшего соперник, по сумме двух дней» всего на 2 секунды. Вторым стал Квятковский Станислав. В качестве главного приза, главный тренер вручил Артему новый гоночный лыжный костюм.
У юношей лидером стал Чук Максим, у девушек безоговорочный лидер, восходящая звезда Копыловских лыжников — Бабенко Кристина. Ребята также получили спортивные костюмы в качестве призов. Порадовал и брат Кристины, Олег. В свои 12 лет, прекрасно справившийся с дистанциями, обогнав своих сверстников на добрых 5 минут. Пожелаем и ему новых спортивных побед, а главное спортивного роста!
В целом праздник спорта удался, и ребята отлично провели предновогодние лыжные гонки.