Кубок клуба «Одиссей» по биатлону — Финал.

16 марта, на спортивной базе «Медвежий угол» в п.Копылово, был дан старт заключительной биатлонной гонке уходящего зимнего сезона 2018. Лыжня в этот теплый день собрала порядка 30 спортсменов. Что называется и стар и млад. 4 рубежа стрельбы на дистанции в 16 км, предстояло преодолеть нашим спортсменам в открытой группе.

А сегодня было чему решаться. На лидерские позиции, в желтой майке лидера выходил Буньков Антон. Глядя ему в затылок по турнирным очкам, смотрел Алексей Широков (наш «играющий» тренер и Президент), сразу следом Кречетов Виктор и целая плеяда спортсменов. Давно, давно еще «старая гвардия» не вырывалась в лидеры. В прошлом году и в лыжных гонках и в биатлоне, Победу одержали молодые спортсмены. Гонка прошла красиво и динамично. Отлично работали винтовки. Отлично сработала судейская бригада. Штрафных кругов не было, ставили штрафные минуты….  Светило солнце. Пришли болельщики. Сегодня решалась судьба общего зачета. Так сказать — Большой глобус! И он достался Президенту. Сегодня он был и быстр и точен. Совершив на 4-х рубежах 1 промах, он сумел таки несколько секунд выиграть у второго — Сондор Александра, который был очень быстр, но совершил 6 промахов и проиграл «шефу». Мда…. А вот картина общего рейтинга у Вас перед глазами. «Старики» победили в сезоне 2018 года. 1 место — Широков Алексей, 2-е место — Буньков Антон, 3-е место — Кречетов Виктор. Вот так, завершился удивительный, очередной 4-й по счету, Кубок клуба «Одиссей» по биатлону.